tedesco
inglese
francese
rumeno
olandese
olandese
danese
polacco
Europe
Europe
Germany
France
Austria
Switzerland
Italy
Denmark
Romania
Netherlands
Belgium
trackmyrace
Corsa
OCR
Triathlon
Biking
Trail Run
sport invernale
Inline Skating
Sport Acquatico
Vela
Duathlon
Motociclismo
Für Veranstalter
Funktionen
17. Ansbacher City Lauf
07.05.2017, 91522 Ansbach
Panoramica
Risultati
Percorsi
Statistiche
Immagini/Video
Storia
Hall of Fame
Percorsi
Vincitore
Schülerlauf 1
Zwick, Samuel
N. di partenza: 2197, M JG 2008
00:05:30,3
Tutti i risultati
Schülerlauf 1
Stritzel, Romy
N. di partenza: 2171, W JG 2009
00:05:46,1
Tutti i risultati
Schülerlauf 2
Freytag, Tim
N. di partenza: 2310, M JG 2006
00:04:43,2
Tutti i risultati
Schülerlauf 2
Krebelder, Sina
N. di partenza: 2800, W JG 2007
00:05:10,9
Tutti i risultati
Schülerlauf 3
Oberseider, Lukas
N. di partenza: 2545, M JG 2004
00:09:42,6
Tutti i risultati
Schülerlauf 3
Bauereisen, Nele
N. di partenza: 2599, W JG 2004
00:10:17,6
Tutti i risultati
Schülerlauf 3
Karl, Rebecca
N. di partenza: 2528, W JG 2005
00:10:17,6
Tutti i risultati
Schülerlauf 4
Mändlein, Mario
N. di partenza: 2709, M JG 2001
00:08:38,2
Tutti i risultati
Schülerlauf 4
Schmidt, Lea
N. di partenza: 2733, W JG 2002
00:10:25,2
Tutti i risultati
Hobbylauf
Friedrich, Dominik
N. di partenza: 1278, M U23
00:23:38,2
Tutti i risultati
Hobbylauf
Lukas, Reinhild
N. di partenza: 1428, W U23
00:26:27,7
Tutti i risultati
Mannschaftswertung Hobbylauf
N. di partenza: 1278,
01:19:49,9
Tutti i risultati
Mannschaftswertung Hobbylauf
N. di partenza: 1281,
01:47:13,6
Tutti i risultati
Hauptlauf
Bauer, Simon
N. di partenza: 426, M U23
00:33:40,0
Tutti i risultati
Hauptlauf
Schwalbe, Ulrike
N. di partenza: 953, W35
00:36:55,5
Tutti i risultati
Mannschaftswertung Hauptlauf
N. di partenza: 426,
01:53:40,2
Tutti i risultati
Mannschaftswertung Hauptlauf
N. di partenza: 989,
02:25:42,0
Tutti i risultati
Halbmarathon
Erhardt, Sven
N. di partenza: 213, AK Männer
01:12:44,1
Tutti i risultati
Halbmarathon
Rößner, Carmen
N. di partenza: 147, W40
01:38:23,6
Tutti i risultati
Mannschaftswertung Halbmarathon
N. di partenza: 26,
03:57:55,4
Tutti i risultati
Mannschaftswertung Halbmarathon
N. di partenza: 138,
05:48:21,1
Tutti i risultati
Schülerlauf 1
Freytag, Tim
N. di partenza: 2633,
00:04:58,8
Tutti i risultati
Schülerlauf 1
Frehner, Luisa
N. di partenza: 2062,
00:05:16,2
Tutti i risultati
Schülerlauf 2
Oberseider, Lukas
N. di partenza: 2343,
00:04:34,3
Tutti i risultati
Schülerlauf 2
Karl, Rebecca
N. di partenza: 2309,
00:05:04,6
Tutti i risultati
Schülerlauf 3
Hüttner, Nico
N. di partenza: 2542,
00:08:59,0
Tutti i risultati
Schülerlauf 3
Schmidt, Lea
N. di partenza: 2580,
00:10:24,0
Tutti i risultati
Schülerlauf 4
Bremm, Florian
N. di partenza: 2657,
00:08:11,3
Tutti i risultati
Schülerlauf 4
Bratz, Julia
N. di partenza: 2656,
00:10:49,1
Tutti i risultati
Hobbylauf
Kiefner, Oliver
N. di partenza: 1585, männliche Jugend U20
00:23:35,5
Tutti i risultati
Hobbylauf
Bittel, Silke
N. di partenza: 1227, Seniorinnen W40
00:26:24,2
Tutti i risultati
Hobbylauf
1597, N.n.
N. di partenza: 1597,
00:36:30,8
Tutti i risultati
Hauptlauf
Ehrhardt, Sven
N. di partenza: 419, Männer
00:33:36,6
Tutti i risultati
Hauptlauf
Bittel, Corinna
N. di partenza: 351, weibliche Jugend U 18
00:42:20,1
Tutti i risultati
Hauptlauf
1094, N.n.
N. di partenza: 1094,
00:43:28,8
Tutti i risultati
Halbmarathon
Jahreis, Nico
N. di partenza: 200, Senioren M35
01:15:41,5
Tutti i risultati
Halbmarathon
Gerstenacker, Dina
N. di partenza: 217, Seniorinnen W45
01:28:26,8
Tutti i risultati
Halbmarathon
210, N.n.
N. di partenza: 210,
02:09:20,3
Tutti i risultati
Maggiori dettagli
Maggiori informazioni
qui
Informazioni evento
Indirizzo
91522 Ansbach
Scadenza
Domenica, 07.05.2017
Organizzatore
Sito web dell'organizzatore
Cronometrista
bibchip GmbH